Team Littau

In der Kita selbst sind Erzieherinnen, Auszubildende sowie Praktikantinnen tätig. Das Team setzt sich wie folgt zusammen:

 

• 1 Kita-Leiterin / Berufsbildnerin

• 1 Gruppenleiterin / Stv. Kita-Leiterin

• 2 Miterzieherin

• 1-2 Springerinnen 

• 2 Lernende FaBeK

• 1 Praktikantin

Moser Ilona

 

Kitaleitung

ilona@naki-naturkind.ch

Canova Irène

 

Gruppenleitung / Stv. Kitaleitung

irene@naki-naturkind.ch

Dilger Silke

 

Miterzieherin

silke@naki-naturkind.ch


Schumacher Sandra

 

Lernende 3. Lehrjahr

sandra@naki-naturkind.ch

Markzoll Lia

 

Lernende 1. Lehrjahr

lia@naki-naturkind.ch

Neele Höing

 

Praktikantin

neele@naki-naturkind.ch

 


Marra Francesca

 

Springerin Erzieherin

francesca@naki-naturkind.ch

 

Offen

 

Springerin FaBeK

 

Offen

 

Springerin FaBeK