Team Kriens

 

 

Moser Ilona

 

Pädagogische Leitung

ilona@naki-naturkind.ch

In der Kita selbst sind Erzieherinnen, Auszubildende sowie Berufsvorbereitungsabsolventen tätig. Das Team setzt sich wie folgt zusammen:

 

• 1 Gruppenleitung / Berufsbildner/-in

• 3-4 Miterzieher/-Innen

• 1-2 Springer/-innen 

• 2 Lernende FaBeK

• 1 Berufsvorbereitungsjahr

Achermann Simon

 

Miterzieher/Berufsbildner/Gruppenleiter

simon@naki-naturkind.ch

 

Felder Franziska

 

Miterzieherin

franziska@naki-naturkind.ch

 

Höing Neele

 

Miterzieherin

neele@naki-naturkind.ch

 


Immacolata Amato

 

Miterzieherin

immacolata@naki-naturkind.ch

 

Zymberi Alisa

 

Lernende 3. Lehrjahr

alisa@naki-naturkind.ch

Schmidli Anna

 

Lernende 2. Lehrjahr

anna@naki-naturkind.ch