Team Kriens

In der Kita selbst sind Erzieherinnen, Auszubildende sowie Berufsvorbereitungsabsolventen tätig. Das Team setzt sich wie folgt zusammen:

 

• 1 Kita-Leiterin / Berufsbildnerin

• 2 Miterzieher/-Innen

• 1-2 Springer/-innen 

• 1-2 Lernende FaBeK

• 1 Berufsvorbereitungsjahr

• 1 Sozialhalbjahrabsolventen

Nicole Kesselring

 

Kitaleitung/Berufsbildnerin

nicole@naki-naturkind.ch

 

Dilger Silke

 

Miterzieherin/Stv. Kitaleitung

silke@naki-naturkind.ch

 

Wüest Michael

 

Dipl. Erzieher HF

michael@naki-naturkind.ch

 


Immacolata Amato

 

Springer/-in

immacolata@naki-naturkind.ch

 

Zumberi Alisa

 

Lernende 1. Lehrjahr

alisa@naki-naturkind.ch

Bieri Ramona

 

Berufsvorbereitungsjahr

ramona@naki-naturkind.ch


Bucher Lorena

 

Berufsvorbereitungshalbjahr

lorena@naki-naturkind.ch

offen

 

Springer/-in

info@naki-naturkind.ch