Team Littau

In der Kita selbst sind Erzieherinnen, Auszubildende sowie Berufsvorbereitungsabsolventen tätig. Das Team setzt sich wie folgt zusammen:

 

• 1 Kita-Leiterin / Berufsbildnerin

• 2-3 Miterzieher/-innen

• 1-2 Springer/-innen 

• 2 Lernende FaBeK

• 1 Berufsvorbereitungsabsolventen

Moser Ilona

 

Kitaleitung / Berufsbildnerin

ilona@naki-naturkind.ch

Canova Irène

 

Miterzieherin

irene@naki-naturkind.ch

Marra Francesca

 

Miterzieherin

francesca@naki-naturkind.ch

 


Wüest Michael

 

Springer dipl. Erzieher HF

michael@naki-naturkind.ch

 

Markzoll Lia

 

Lernende 2. Lehrjahr

lia@naki-naturkind.ch

Höing Neele

 

Lernende 1. Lehrjahr

neele@naki-naturkind.ch

 


Dedukic Naila

 

Berufsvorbereitungsjahr

naila@naki-naturkind.ch

 

Offen

 

Springerin FaBeK

 

Offen

 

Springerin FaBeK