Team Littau

In der Kita selbst sind Erzieherinnen, Auszubildende sowie Berufsvorbereitungsabsolventen tätig. Das Team setzt sich wie folgt zusammen:

 

• 1 Kita-Leiterin / Berufsbildnerin

• 2-3 Miterzieher/-innen

• 1-2 Springer/-innen 

• 2 Lernende FaBeK

• 1 Berufsvorbereitungsabsolventen

Moser Ilona

 

Kitaleitung / Berufsbildnerin

ilona@naki-naturkind.ch

Canova Irène

 

Miterzieherin

irene@naki-naturkind.ch

Jutz Svenja

 

Miterzieherin

svenja@naki-naturkind.ch

 


Amato-Rauchbach Immacolata

 

Springerin Erzieherin

immacolata@naki-naturkind.ch 

Markzoll Lia

 

Miterzieherin

lia@naki-naturkind.ch

Höing Neele

 

Lernende 3. Lehrjahr

neele@naki-naturkind.ch

 


Bieri Ramona

 

Lernende 1. Lehrjahr

ramona@naki-naturkind.ch

Schnyder Mara

 

Berufsvorbereitungsjahr

mara@naki-naturkind.ch