Team Littau

In der Kita selbst sind Erzieherinnen, Auszubildende sowie Praktikantinnen tätig. Das Team setzt sich wie folgt zusammen:

 

• 1 Kita-Leiterin / Berufsbildnerin

• 1 Gruppenleiterin / Stv. Kita-Leiterin

• 2 Miterzieherin

• 1-2 Springerinnen 

• 2 Lernende FaBeK

• 1 Praktikantin

Moser Ilona

 

Kitaleitung

ilona@naki-naturkind.ch

Schumacher Sandra

 

Miterzieherin / Stv. Kitaleitung

sandra@naki-naturkind.ch

Canova Irène

 

Miterzieherin

irene@naki-naturkind.ch


Marra Francesca

 

Miterzieherin

francesca@naki-naturkind.ch

 

Wüest Michael

 

Springer dipl. Erzieher HF

michael@naki-naturkind.ch

 

Offen

 

Springerin FaBeK

 


Markzoll Lia

 

Lernende 2. Lehrjahr

lia@naki-naturkind.ch

Höing Neele

 

Lernende 1. Lehrjahr

neele@naki-naturkind.ch

 

Mattle Tabea

 

Praktikantin

tabea@naki-naturkind.ch